Rio Grande do Sul

Fórum Estadual de Prevenção e Erradicação do Trabalho Infantil e Proteção ao Trabalhador Adolescente - FEPETI RS

E-mail: fepetirgs@hotmail.com

Facebook: https://www.facebook.com/fepetirs

 

Coordenação Colegiada:

Denise Brambilla González - Coordenadora Geral do FEPETI/RS/ Representante da Superintendência Regional do Estado 
E-mail: denisen@mte.gov.br

Luiz Felipe B. de Mello – Representante da Superintendência Regional do Estado
E-mail: luiz.mello@mte.gov.br

Representantes do Ministério Público do Trabalho – MPT
Silvana Ribeiro Martins
E-mail: silvana.martins@mpt.mp.br
Vitoria Raskin
E-mail: vitoria.raskin@mpt.mp.br

Iara Terezinha R. de Almeida – Representante da Secretaria Estadual de Educação – SEDUC
E-mail: iara-almeida@seduc.rs.gov.br
E-mail: gabinetese@seduc.rs.gov.br

Representantes da Ação Rua
E-mail: acaorua4@calabria.com.br
Franciele Biscarra
E-mail: franciele_biscarra@hotmail.com
Graziella Biazetto Fagan
E-mail: grazipitombo@gmail.com

AGITRA
E-mail: agitra@agitra.org.br 

Representantes da Central dos Trabalhadores e Trabalhadoras do Brasil CTB
E-mail: ctb.rs@portalctb.org.br
Izane Mare Ribeiro Mathos
E-mail: r3_mathos@hotmail.com
Nubia Balbina Martins
E-mail: nubiabm@uol.com.br

Representantes da Ordem dos Advogados do Brasil – OAB
E-mail: presidencia@oabrs.org.br
Gessi Dorneles
E-mail: drgessi@gmail.com
Irany Bernardes
E-mail: iranyso@gmail.com

Zilma Martins Chaves – Representante da Pastora da Criança Diocese de Osório
E-mail: zilmachavesct@gmail.com
E-mail: mitra@diocesedeosorio.org

Luisa Siqueira – Representante da WINROCK
E-mail: lsiqueira@winrock.org
E-mail: psaath@field.winrock.org