São Paulo

Fórum Paulista de Prevenção e Erradicação do Trabalho Infantil

COORDENAÇÃO COLEGIADA:

 

Elisiane dos Santos - Representante do Ministério Público do Trabalho - MPT

E-mail: elisiane.santos@mpt.mp.br

 

Rachel Lopes da Silva - Representante da Legião da Boa Vontade - LBV

E-mail: rachellopesas@hotmail.com

           

Catarina Rosália da Silva Nery - Representante da Legião da Boa Vontade - LBV

E-mail: catarinarsilva@hotmail.com           

 

Heder Claudio Augusto de Sousa – Representante da Secretaria Estadual de Desenvolvimento Social

E-mails: hsousa@sp.gov.br; hsousa@sp.gov.br        

 

Marcela Purini Belem - Representante da Secretaria Estadual de Desenvolvimento Social

E-mail: mapurini@gmail.com

 

José Marcelo Alves Gondim – Representante da Comissão Regional de Direitos Humanos 6ª Superintendência Regional da Polícia Rodoviária Federal - PRF         

E-mail: marcelo.gondim@dprf.gov.br ; cdh.sp@dprf.gov.br

             

Natanael Prado – Representante da Comissão Regional de Direitos Humanos 6ª Superintendência Regional da Polícia Rodoviária Federal – PRF

E-mail: natanael.prado@prf.gov.br

 

Adriana Borges – Representante da Prefeitura de Guarulhos

E-mail: adrianaborges@guarulhos.sp.gov.br

             

Flávio Antas Corrêa – Representante da Secretaria de Estado da Justiça e da Def. Cidadania

E-mail: flavioacorrea@sp.gov.br     

 

Ricardo Alves  - Representante da Secretaria de Estado da Justiça e da Def. Cidadania

E-mails: ricardo.sert@gmail.com ; ricardoalves@sp.gov.br          

 

Letícia Mourad Leite  - Representante da Secretaria de Estado de Emprego e Relações de Trabalho - SERT

E-mail: lmleite@sp.gov.br    

 

Maria Matos – Representante da Prefeitura de Itapevi

E-mail: mariamatos78@hotmail.com         

 

Gilda Soares - Representante da Federação dos Empregados no Comércio do Estado de SP      

E-mail: assessoria@fecomerciarios.org.br  

 

Eunice Aires Camilo - Representante da Federação dos Empregados no Comércio do Estado de SP     

E-mail: educ.rsocial@fecomerciarios.org.br

           

Sérgio de Oliveira e Silva – Representante do Serviço Nacional de Aprendizagem Comercial - SENAC 

E-mail: ssilva@sp.senac.br   

 

Edlaine Campos de Santana Andrade - Representante do Serviço Nacional de Aprendizagem Comercial - SENAC                       

E-mail: edlaine.csantana@sp.senac.br        

 

Evanice Gomes de Oliveira – Representante do Sindicato dos Comerciários

E-mails: evanice@comerciarios.org.br ; eva_gom76@hotmail.com        

 

Mirian Buglio  - Representante do Sindicomunitário de São Paulo

E-mail: secretariageral@sindicomunitario.org.br  

 

Vivian Orosco Micelli – Representante do SINTHORESP    

E-mail: vivian.orosco@sinthoresp.org.br ; vorosco20@gmail.com